Опасная покупка в интернете - Ягодница гигантелика оказалась мошенничеством и вызывает проблемы

• г. Кемерово

В интернете заказала чудо-ягодницу гигантелика, а только потом прочитала отзывы что это вроде как мошенники. С номера с которого они звонили односторонняя связь не возможно было дозвонится. С другого номера попыталась якобы сделать заказ и сказала, что я отказываюсь от заказа они бросили трубку. Вчера посылка пришла, я отказалась от нее. Что мне грозит, и подадут они на меня в суд?

Ответы на вопрос (3):

Ничем не грозит. Вы всегда и в любой момент можете отказаться от выкупа посылки. Если и обратятся в суд, то лишь оплатите почтовые расходы: 200-300 рублей.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Ничего Вам не грозит и в суд на Вас не подадут. Можете просто не получать посылку.

Спросить
Пожаловаться

Ничего Вам не грозит, тк. Ваше законное право отказаться от покупки, заказанной дистанционным способом.

Спросить
Пожаловаться

Заказала в интернет магазине обувь. Сейчас пришло смс сообщение с сайта доствкаюпро с треком. А с утра сегодня пыталась звонить на номер с которого мне звонили для оформления заказа и не могла дозвониться. Меня это очень сильно насторожило. Я хотела отказаться от заказа. Но сейчас пришло смс, что уже заказ отправлен. Я зашла на сайт с которого пришло смс и почитала отзывы. Оказывается, что там работают мошенники и очень много людей пострадало уже. Как мне отказаться от этого злощастного заказа?. Люди пишут, что когда придет посылка на почту, звонят и угрожают судом, чтобы или выкупали посылку или подадут в суд. Что мне делать в таком случае? Подскажите пожалуйста!

Я заказала чудо ягодницв клубнику а мне сообщение пришло что Ваш заказ "Земляника 5 шт." отправлен. Трек-номер заказа: 11175435160622. Вам, как новому клиенту, мы положили в посылку подарок!

Я вчера сделала заявку через интернет магазин. Сегодня почитав отзывы я решила отказаться от посылки. Звонила по телефону, трубку не берут. Тогда я сделала еще один интернет заказ. И мне перезвонили для подтверждения заказа. В разговоре мне сказали что я обязана получить заказ, иначе на меня подадут иск. Подскажите что я теперь могу сделать?

Я вчера заказала закваску для изготовления сыра в интернет магазине"Сырный фермер" с бесплатной доставкой, но не проверила магазин на честность. После заказа я проверила магазин в интернете, оказалось-мошенники. На сайте нет ни номера телефона для обратной связи, а тот телефон с которого мне звонили (сразу предупредили, что он без обратной связи). Прислали SMS, с номером заказа. Я пыталась отправить ответ с отказом, но ответ тоже не проходит. Что делать? Заказ на 4700 руб. Отзывы я прочитала, мне они не понравились. Спасибо.

Заказал наложенным платежом планшет, перезвонили и я подтвердил заказ, но потом я почитал отзывы с номера которого звонили скорее всего это мошенники то есть присылают не тот товар вместо планшета дешёвый видеорегистратор. Трек номера нет сайт был подозрительный. Посылка скорее всего в пути. Как мне поступить чтобы не платить за посылку.

Здравствуй, заказала препорат Оптофрин, но потом прочитала отзывы о том что это развод... Можно ли отказать от заказа? Оператор взяла устное согласие на заказ, обещала поддерживать связь, но тот номер телефона, с которого она звонила уже не действующий...

Заказала по интернету продукцию таблетки для похудения, заказ оформили, потом я попыталась позвонить им появились сомнения, никто не ответил, оказалось информации нет никакой про интернет магазин, нет обратной связи, не дали трек номер посылки, потом звонит почта говорит что посылка пришла, я от неё отказалась, обьяснив ситуацию, теперь мне звонит коллекторская контора и требует оплатить, иначе в суд подадут, а я не понимаю как можно подать в суд на человека только по номеру телефона. Что мне делать и дойдёт до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня заказала амулет через интернет, но позже передумала, т. к. сумма амулет была 196 руб, а при заказе озвучили сумму в 6596 рублей. На мой звонок об отказе заказа бросили трубку. Больше дозвониться не могу. Заказ доставит курьер. Что мне делать?

Заказала лекарство по интернету 14.06. заказ хочу отменить, прочитала про него лохотрон. По телефону с которого мне звонили трубку не берут. Односторонняя связь. Пришла смс dostavka365, заказ принят. Пробовала отменить, не могу. По телефону сказали курьер доставит 19.06. У меня вопрос как отказаться? И если будут требовать оплату курьера, обязана я её оплачивать, как например затраты почтовых услуг?

Я заказала посылку а интернет магазине, При заказе продавец мне сказал, что разговор записывается, и в случаи если я не заберу посылку то на меня подадут в суд! также сказал, что отказался от нее тоже нельзя уже будет, т,к якобы они посылку отсылает сразу после заказа на следующий день, однако мне пришло смс уведомление с пустя 7 дней о том, что посылка отправлена ими только на седьмой день, соотвецтвено все эти дни я немогла из за их слов уже отказаться от заказа из за их слов думая, что посылка была якобы отправлена. Скажите пожалуйста я могу эту посылку незабирать на почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение