Можно ли работать механиком по выпуску грузовых авто, имея диплом автомеханика?

• г. Челябинск

Диплом профессия Автомеханик заканчивал училище. Вопрос с этим дипломам могу работать Механиком по выпуску грузавых авто краны тралы. Закон разрешает? Или нет? Подскажите пожалуйста если можете?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Станислав!

Автомеханик - это рабочий.

Механик - это специалист, имеющий высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по специальности на инженерно-технических должностях не менее 3 лет или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по специальности на инженерно-технических должностях не менее 5 лет.