Как производится погашение долга по кредиту по кредитной амнистии?

• г. Симферополь

ССП не смотря на предоставленные мною выписки снимают в счёт погашения долга по кредиту деньги с соцкарты и кредитно.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Напишите жалобу в Прокуратуру.

Здравствуйте.

Правильно ли я Вас поняла - Вы добровольно исполнили судебное решение, выплатив сумму долга непосредственно банку. Банк дал Вам документ, подтверждающий исполнение решение суда. Вы представили этот документ в ОСП. Всё так?

Нет, кредит я взяла ещё в 2018 г в микрозаймы, выплатить не смогла. Карты социальную и кредитную арестовали другого банка.

Для того, чтобы СПИ прекратил списывать деньги с социальной карты, Вы должны подать в отдел судебных приставов заявление об отмене ареста счёта этой карты и возврате неосновательно списанных денежных средств.

К заявлению необходимо приложить документ из банка, подтверждающий, что на указанный счёт поступают только социальные выплаты и ничего более.

Такое заявление составляется в двух экземплярах и сдаётся в канцелярию ОСП под роспись.

Если Вы всё это уже сделали, но СПИ арест не снял и деньги не вернул, то варианты действий следующие:

- Обратиться к начальнику отдела.

- Обратиться с жалобой в территориальное управление службы судебных приставов.

- Обратиться с жалобой в прокуратуру.

- Обратиться с жалобой в суд.

Лучше всего, начать с обращения к начальнику отдела.