Взысканная сумма-это сумма которую присудил суд?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (7):

Да, верно. Это сумма, указанная ко взысканию в судебном решении.

Расчёт взысканной суммы-это сумма основного долга и процентов. Как правильно сделать расчёт взысканной суммы 7

Суд указывает общую сумму всего, потом уточняет из чего она состоит, указывает основную сумму долга и если есть проценты, пени, штрафы.

Арбитражный суд в определении написал-предоставить заявителю-расчёт взысканной суммы.

Неверно написано. Имеется ввиду расчёт взыскиваемой суммы.

Наверное, расчёт взыскиваемой суммы. Представить его истец обязан в силу положений п.7 ч.2 ст.125 АПК РФ. Расчёт включает в себя математическое обоснование заявленных исковых требований. В том числе расчёт неустойки.

Наверное так судья ошиблась в определении. Непонятно только зачем нужен расчёт если у судьи Арбитражного суда есть вступившее в законную силу решение суда первой инстанции...