Если человек торгует искусственными цветами на улице. Нужно ли ИП и касса?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина. Если осуществлять торговлю (неважно, какими товарами) без оформления ИП или ООО, наступает ответственность за осуществление незаконной предпринимательской деятельности. Поэтому, да, ИП оформлять необходимо. Кассовый аппарат также необходим, поскольку по закону при совершении сделки купли-продажи продавец обязан выдать покупателю кассовый чек.