Как ошибочно списанный кредит в банке Траст испортил мою кредитную историю

• г. Краснодар

Брала кредит в банке "Траст" в 2014 году, досрочно закрыла его, но по вине операциониста кредит не был закрыт, а деньги списывались ежемесячными платежами, и через год, в 2015 году мне написали из банка естественно я сразу пошла к ним, но офис был закрыт в Адлерском районе г. Сочи, мне пришлось ехать в головной офис. И очень долго я им доказывала свою правоту. Но так ничего и не добилась. Потом коллекторы меня доставали. Испортили мне кредитную историю. И теперь вроде бы этого банка нет, а проблемы у меня есть. Когда я брала кредит справки ещё не давали о закрытии кредита. И как теперь очистить свою историю я не знаю.

Ответы на вопрос (1):

У Вас имеется заявление в банк о полном досрочном погашении кредита с отметкой банка?!

Если да, то подавайте в суд о признании начислившей вам суммы задолженности и пени недействительными и об обязанности изменить учетную запись в кредитной истории.

Если заявление о полном досрочном погашении нет, необходимо почитать договор с банком и потом принимать решение.