Может ли муж оформить на себя детское пособие, по доверенности жены.

• г. Черкесск

Может ли муж оформить на себя детское пособие, по доверенности жены.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя.

Муж оформить может, но только на жену.

Доверенность является формой представительства одного лица от имени другого.

По сделке, совершенной по доверенности, права и обязанности возникают у доверителя (у жены), а не у поверенного (мужа).

.