Как получить компенсацию за травму, полученную на гололёде, если не обратился в больницу сразу?

• г. Омск

Муж упал заходя в подъезд, там гололед. Разбил голову и получил сольные ушибы рёбер. Два дня не шёл в больницу, но стало хуже. Если обратится, там конечно помогут и все зафиксируют. Но сможет ли получить компенсацию за не трудоспособность.

Ответы на вопрос (2):

Надо было сразу вызывать бригаду скорой помощи чтобы зафиксировать ушибы. А задним числом вам никто не выпишет больничный лист нетрудоспособности.

Здравствуйте, Наталья

Вашему супругу необходимо обратиться в приемный покой местной больнице с жалобами при этом пояснив, что травму получил в результате падения. После этого Вы можете в больнице запросить справку о стоимости лечения. В случае если Вы приобретали какие либо медикаменты для лечения полученных травм рекомендую их сохранить и после того как Вы рассчитаете материальный ущерб который понес супруг, а так же оцените полученный моральный ущерб в денежном эквиваленте, Вы сможете с официальной претензией обратиться с управляющую компанию, которая ненадлежащим образом обслуживает территорию. Если организация проигнорирует ваши требования, то вы вправе обратиться в суд. Как правило суды в данных случаях на стороне пострадавших.