Можно ли снимать деньги со счета ребенка до его достижения 18 лет?

• г. Казань

Здравствуйте) Если я открою счет на своего ребенка в банке, а мои дальние родственники переведут туда приличную сумму денег, могу ли я снять с этого счета деньги до наступления 18 лет моего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Просто так снять не сможете. Это будут считаться не ваши деньги, а вашего ребенка. И вы как законный представитель можете распоряжаться ими только с согласия органов опеки.

Если Вашему ребенку больше 14 лет, то ребенок может снять деньги с вашего согласия.