Важно ли непрерывный стаж для будущих начислений при увольнении перед беременностью?

• г. Краснодар

Меня сокращают на работе, я планирую беременность. Новую работу не нашла, важно ли для будущих начислений, что мой стаж непрерывный? Или не как не отразится, что месяц буду искать работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Требования к непрерывности стажа на сегодня нет. Отразится только то, что у Вас за какой-то период не будет дохода (соответственно, это отразится при расчёте пособия).