Вопрос о возможности возврата билетов на рейсы в США через Хельсинки в связи с запретом на въезд из ЕС и зоны Шенген.

• г. Москва

Куплены билеты направления США, пересадка в Хельсинки. Билеты без функции обмена и возврата. В связи со сложившейся ситуацией по коронавирусной инфекции и запрете въезда в США из зоны Шенгена и ЕС, можно ли надеяться на возврат билетов? Написала свой вопрос на сайт, где были приобретены билеты, но пока тишина. Хотелось бы узнать прогноз развития событий. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия. У меня, в некотором роде, обратная проблема: куплены билеты в Москву и обратно, авиакомпания - "Аэрофлот", срок - сразу после окончания запрета на въезд в США. Скорее всего, запрет будет продлен. Кроме того, по словам московских коллег, есть распоряжение мэра Москвы об обязательном двухнедельном карантине для прибывающих в Москву жителей 14 стран, включая США. Сколько оно будет действовать, пока никто не знает. Естественно, лететь в Россию на 9 дней и сидеть эти дни в карантине не хочется.

Я звонил сегодня в "Аэрофлот" и получил следующие разъяснения. "Аэрофлот" ориентируется на распоряжения Правительства РФ, и таких распоряжений в отношении поездок в США пока не было. Поэтому на сегодняшний день возврат билетов в "Аэрофлот" производится обычным порядком.

Если Вы летите в США другой компанией, лучше всего звонить им.