Военнослужащий с 21-летним стажем остался без жилья после увольнения из ОВД МВД РФ - миф или реальность?

• г. Грозный

Я военнослужащий с календарной выслугой 21 год из них 5 лет 10 месяцев я работал ОВД МВД РФ (федеральный бюджет), сейчас решил уволится но отдел кадров говорит что жилье мне не положено! Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, при реализации права на жилище учитывается только выслуга в ВС РФ. Таким образом, периоды служы в МВД России в общую продолжительность военной службы, дающую право на жилье не входят.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий со стажем в календарном исчислении 22 года а со льготами 25 лет. В июне этого года заканчивается контракт. Хочу уволиться по окончанию контракта. В оделе кадров мне говорят если уволюсь по окончанию то жилье мне не положенно и пенсию начну получать только в 45 лет мне сейчас 42 прошу пояснить правомерноли это и что мне делать. Жильем необеспечивался и служебного небыло никогда. Заранее благодарен.

Будучи следователем МВД, уволилась в звании майора юстиции на пенсию с выслугой в календарном исчислении (с учебой) 20 лет 7 месяцев, заплатили 2 оклада. Разве не 7 окладов мне положено? Кадровик ссылается, что стаж должен быть общий. А не календарный.

Я офицер запаса с календарной выслугой 20 лет из них 5 лет прослужил в органах МВД. Положено ли мне удостоверение ветерана ВС РФ? А также, положена ли льгота на курортно-санаторное лечение? Увольнялся по ОШМ в 2013 году.

Что такое срок службы в МВД в календарном исчислении? В него входят все 11 пунктов ч. 2 ст. 38 ФЗ № 342 или это только время, когда сотрудник конкретно находился на службе в ОВД с момента его принятия? Однако последнее не указано ни в одном законе.

Мне предстоит увольнение по сокращению. До 20 лет не хватает всего трех месяцев. Но вместе с учебой в ВУЗЕ срок службы составляет 22 года и несколько месяцев. В отделе кадров говорят, что мне положено при увольнении только 2 оклада и не положен отпуск по личным обстоятельствам в соответствии со ст. 63 ФЗ 342, так как не хватает календарного срока до 20 лет.

Однако, изучив данный закон, я считаю, что срок службы в календарном исчислении - это течение срока определенного периода, начинающееся на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало срока. Следовательно, в календарный срок выслуги лет в МВД входит и учеба в ВУЗЕ, и испытательный срок и остальные все пункты, указанные в ч. 2 ст. 38 ФЗ 342. Права я или нет?

Здравствуйте. Я работаю в Мчс пожарная часть и являюсь ветераном боевых действий. Положен ли мне доп. отпуск 15 суток, в отделе кадров говорят не положен, что это не армия, эти отпуска положены только для военнослужащих.

Месяц назад получил уведомление о возможном сокращении или увольнении сотрудников овд. Сейчас решил уволиться, написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Рапорт отдал начальнику отдела полиции. Я так понимаю рапорт я сам должен отнести в отдел кадров, но начальник сказал что сам отдаст рапорт в отдел кадров. Сказал что отработки 30 дней. Больше я рапорт этот не видел. Как мне быть? И сколько отработки по закону?

Работаю в мвд с 2017 года сейчас 2022 год решил уволиться по собственному желанию, в отпуске находился в 2021 году в июле. Какие выплаты мне положены, и сколько дней отпуска мне компенсируют, если в год положено 47 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработал 5 лет в МВД, сейчас являюсь военнослужащим ВВ МВД РФ уже на протяжении 8 лет. Сколько дней отпуска мне положенно? Просто в отделе кадров утверждают что стаж МВД не входит в отпуск.

Увольняюсь с военной службы по окончанию контракта с календарной выслугой 18 лет, льготной 21 год. Положено мне жилье или нет. Сколько окладов должны выплатить.

Меня уволили год назад из ОВД по закону мне положено жилье, но на очереди я не стоял, так как при трудоустройстве в отделе кадров мне сказали, что у них такой очереди нет, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение