Я встречалась с мужчиной полгода, он болел туберкулезом, он знал об этом. Как я его могу привлечь к ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Я встречалась с мужщиной полгода, он боллел туберкулезом, он знал об этом. Как я его могу привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ответственность за такие действия не предусмотрена.

Есть только ответственность за заражение ВИЧ и венерическими заболеваниями.

Закон только установил Обязанности лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больных туберкулезом

Лица, находящиеся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больные туберкулезом обязаны:

проводить назначенные медицинскими работниками лечебно-оздоровительные мероприятия;

выполнять правила внутреннего распорядка медицинских противотуберкулезных организаций во время нахождения в таких организациях;

выполнять санитарно-гигиенические правила, установленные для больных туберкулезом, в общественных местах.

Но наказания реального никакого нет.

Спросить
Пожаловаться

Встречалась с женатым мужчиной, но уже более 3 х лет живу в другом городе и с ним не общаюсь, но его жена постоянно забрасывает меня сообщения оскорбительного характера и пишет мне сообщения такого же плана на рабочую почту и планирует все это направить моему руководству. Могу ли я привлечь ее за это к ответственности.

У меня полгода были близкие отношения с мужчиной из Сербии, мы переписывались и встречались, он сделал моё фото эротического характера. Полгода назад мы расстались, вначале он меня просто шантажировал им, сегодня мой коллега получил это фото по почте. Не знаю как поступить в этом случае. Какие в этом плане законы в Сербии, да, и откровенно говоря, не уверена в его психическом здоровье. Но хотелось бы присечь его.

Если девушка изнасиловала мужчину, несёт ли она ответственность по статье 132?. И ещё вопрос если девушка сверху совершила сношение с мужчиной с его согласия, могу ли привлечь его к ответственности если оба совершеннолетние и тем более дать пожизненное?

Встречалась с женатым мужчиной, но уже более 3 х лет живу в другом городе и с ним не общаюсь, но его продолжает засыпать меня сообщениями оскорбительного характера и хочет написать об этом моему руководству. Могу ли я привлечь ее к ответственности за оскорбление личности и вмешательство в частную жизнь и за то что она хочет испортить мне репутацию на работе.

Сожительница решила подать на меня в суд на элементы но при этом она встречалась с другим как мне превлечь 3 лицо к ответственности.

Я встречалась с женатым мужчиной 11 лет, впоследствии от него я родила ребенка. На данный момент этот мужчина умер. Могу ли я подать в суд на установление отцовства и претендовать на пособие по потере кормильца? Свидетелей того, что мы встречались только моя мать.

Меня заразили ВИЧ)) Жила с мужчиной 5 лет после того как разбежались узнала о заболевании Могу его привлечь к уголовной ответственности или возмещение морального ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как привлечь пьющую мать к ответственности за заражение двоих своих детей туберкулёзом?

Она жила с ними у сестры, где двое болеют туберкулёзом и один уже умер...

Если бывший муж не платит алименты уже больше полугода, что можно сделать? К какой ответственности за это его привлечь? Как он говорит, он безработный. Знаю точно что работает не официально, но доказать какими либо бумаги не могу.

Когда мне было 15 лет я встречалась с парнем старше себя получилось так что я от него забеременела и родила дочь скажите спустя сколько времени я могу привлечь его к уголовной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение