Оскорбительные сообщения и попытка разрушить мою репутацию на работе - Как привлечь к ответственности женатого мужчину, который продолжает нападать на меня после 3-летнего перерыва?

• г. Тверь

Встречалась с женатым мужчиной, но уже более 3 х лет живу в другом городе и с ним не общаюсь, но его продолжает засыпать меня сообщениями оскорбительного характера и хочет написать об этом моему руководству. Могу ли я привлечь ее к ответственности за оскорбление личности и вмешательство в частную жизнь и за то что она хочет испортить мне репутацию на работе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете обратиться с заявлением об оскорблении в полицию согласно ст.5.61. КоАП РФ.