Как комиссоваться с армии? Не по состоянию здоровья и психушки. Категория А 1, присягу уже принял.

• г. Магадан

Ответы на вопрос (1):

Можно комиссоваться, например, по семейным обстоятельствам. Например, по уходу за родственником. Если военнослужащий является отцом ребёнка-инвалида, не достигшего трёх лет, а также его супруга беременна вторым или последующим ребёнком (после 26 недели), то он имеет возможность досрочного увольнения. Также комиссоваться вправе мужчина, потерявший супругу, от которой у него есть ребёнок. Увольнение правомерно, если женщина пропала без вести, лишена родительского права, отбывает наказание в местах лишения свободы или умерла. Есть и другие основания.