Вопрос о возможности снижения срока заключения для моего братишки по особому порядку

• г. Нижний Новгород

Мой Братишка сидит за преступление! Первым судом по 158 ч 1 и 162 ч 2 на срок 5 лет 6 месяцев! Потом с зоны его привозили и по еще одной 162 ч 2 добавили еще 1 год 6 мес и стало у него 7 лет строгого режима! Судим неоднократно! Потом писал по мартовским поправкам жалобу скинули 1 мес! Мой вопрос в следующем, в поправках за декабрь 2011 года сказанно, что при особом порядке, а у него по всем статьям особый порядок, дают не более 2/3 это примернп 6 лет 8 мес, если брать 162 как самую тяжкую! Так может ли Братишка расчитовать на снижение срока, если написать ходатайство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерий. Можно написать ходатайство и расчитывать на применение указанного Вами закона.