Как иностранцу оформить ИП в России и решить проблему с налогами?

• г. Красноярск

У меня украинское гражданство, 2 года время от времени проживаю в России (причина тому отношения).

Я фотограф. Снимаю свадьбы, школы, детские сады. Хотелось бы честно платить налоги, не переживая что поймают за руку.

Насколько сложно оформить ИП иностранцу в РФ? Возможно ли другие пути решения моей проблемы? (может ли мой МЧ оформить ИП...и оформить будто я работаю на него?)

Тот случай когда - готова по честному работать, да не знаю как.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы все оформить в рамках закона на территории России вам нужно, потратиться время и немалую сумму денег. Для начала вы оформляетесь у себя на родине как ИП, с правом работы на территории России. И потом в российской налоговой подаете документы о том, что будет работать тут, и открываете филиал себя, как временное (на год) предприятие.

Лучше и спокойнее, если вас кто-то из работодателей наймет по контракту на работу. Соответственно у него должны быть квоты на иностранных работников. И обязательно провести вас через все фонды, для уплаты налогов на вас.

Оформляйтесь у кого-то (работодателя) как консультант по временному контракту. И проблем меньше и все в рамках закона.