Как отказаться от отцовства и избежать суда со \\биологическим отцом\\?

• г. Ангарск

Помогите пожалуйста. Как мне быть.

Я случайно вышла на \"биологического отца\", мне 26 лет, общаться мы с друг другом не хочем. Но он хочет восстановить отцовство спустя 26 лет, вызвал меня в суд по повестке, 18 марта будет суд, первый вопрос: могу ли я не ходить в суд? И отказаться от отцовства? Ещё он говорит ему будет так спокойно, в суд нужно мне идти чтобы обезопасить его семью от меня, чтобы я не претендовала на его наследство. А ещё я ему сообщила где я живу, куда он мне отправил на почту письма с повесткой в суд.

А мне от этого мужчины не чего не нужно.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вы указали в самом начале, что вы "вышли" на отца? Отцовство устанавливать не обязательно, если не приследуются определенные цели. Не очень понятно он это хочет или вы? Логично предположить, что если он опасается за наследство, то должен всячески противиться установлению отцовства через суд. Если иск подал отец, то вам не обязательно там быть.

Наталья,

Не понятно, с чем он пришел в суд, с какими требованиями?!

Ну, если Вам ничего не нужно, так и не ходите.

К тому же, если Вас усыновляли, Вы и так за ним наследовать не будете.

Да я случайно вышла на него, в соц сети. Да и он подал в суд. Мне вообще от чужого мужчины не нужно не чего. Хочет он, я не в коем случае не хочу от Него не чего.

Можете не ходить в суд, это ваше право. Непонятно, о чем он подал иск, он хочет признать отцовство или наоборот, отказаться от отцовства, чтобы исключить вас из числа наследников.