Как забрать аттестат, если учишься в 10 классе и поступить в колледж летом?

• г. Абакан

Как забрать аттестат, если учишься в 10 классе и поступить в колледж летом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Учащийся имеет право забрать аттестат после подачи заявления в связи с переводом в колледж, либо просить выдать аттестат временно для поступления. В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177 при переводе из школы в другое ОУ Вам должны выдать личное дело, в котором хранится аттестат об основном общем образовании.

При этом оценки за 10 класс могут быть учтены (зачтены) после поступления в колледж, если в колледже реализует образовательные программы за 10 и 11 класс.

В соответствии с пунктами 5 – 6 вышеназванного Приказа родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося (или совершеннолетний обучающийся) обращаются в исходную организацию, в которой в настоящее время обучается их ребенок, с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию. Заявление о переводе может быть направлено в форме электронного документа с использованием сети Интернет.