Как вернуть документы и получить налоговые вычеты после развода - опыт бывшего супруга

• г. Новосибирск

В браке была куплена квартира по ипотеки, 3 месяца назад развелись. Бывшая жена забрала все документы на квартиру и на все имущество купленное в браке. Сейчас хочу подать на налоговые вычеты а жена не дает ни какие документы как быть в этой ситуации? Как вернуть все документы и можно ли подавать на раздел имущества не имея на руках данных документов.

Ответы на вопрос (1):

ПОдавать на раздел можно. ПРосто получите выписку из ЕГРН

В суде затребуйте все документы на квартиру. Сделаете копии. Затем на вычет подадите, в размере доли, которая Вам будет определена.