Как вернуть документы и получить налоговые вычеты после развода - опыт бывшего супруга

• г. Новосибирск

В браке была куплена квартира по ипотеки, 3 месяца назад развелись. Бывшая жена забрала все документы на квартиру и на все имущество купленное в браке. Сейчас хочу подать на налоговые вычеты а жена не дает ни какие документы как быть в этой ситуации? Как вернуть все документы и можно ли подавать на раздел имущества не имея на руках данных документов.

Ответы на вопрос (1):

ПОдавать на раздел можно. ПРосто получите выписку из ЕГРН

В суде затребуйте все документы на квартиру. Сделаете копии. Затем на вычет подадите, в размере доли, которая Вам будет определена.

Спросить
Пожаловаться

В браке была куплена квартира в ипотеку, собственником квартиры сделали супруга (бывшего). После развода документы все остались у него (Ипотека еще не выплачена!). Если подавать на раздел имущества могу я хоть на что то рассчитывать?

Ну естественно и все вещи купленные в браке находятся в этой квартире и документы там же!

У меня квартира куплена до брака в ипотеку, уже брак расторгли ипотека осталась. Бывшая жена хочет подать на раздел имущества. Имеет ли она долю в квартире?

В браке купили квартиру. Оформили на имя мужа. Квартира находится в Белоруссии. Сейчас хотим разводиться. Документы на квартиру мне муж не даёт. Хочу подать на раздел имущества. Проживаем в Норильске. В какой суд мне можно подать заявление на раздел такой квартиры? И что делать, если нет документов на руках. Знаю только адрес этой квартиры.

В браке была куплена квартира, покупал муж, развелись. Но живут 6 лет в одной квартире вместе, на раздел имущества не подавали. Спустя шесть лет после развода можно делить имущество или теперь квартира полностью досталась мужу? Жена имеет какое то право на квартиру?

Мы с бывшей супругой развелись в сентябре этого года, на данный момент я хочу подать на раздел имущества. В браке была куплена однокомнатная квартира 27 м 2, при покупке бывшая жена оформила квартиру на себя, в квартире прописаны троя я, бывшая жена, и несовершенноетняя дочь. Собствиником являяется бывшая супруга. Имеющая техника и мебель в квартире купленая мною, т.к как она не когда не работала. Что из выше перечисленного я получу после раздела имущества?

Здравствуйте. Такой вопрос. Мы в браке взяли квартиру в ипотеку. Сейчас развелись. И жена хочет подать на раздел имущества квартиры и ипотеке. А можно отказаться от квартиры и ипотеке, но ипотека оформлена на мне я там не живу и платит она. Что можно сделать? Какие документы надо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на раздел имущества. На данный момент мы в браке. Куплена квартира в ипотеку стоимость 2 млн. р. на тот момент и внесён мат капитал, ипотеку ещё не погасили, куплен авто в стоимость 300 т.р.и я взял кредит 400 т.р. 4 месяца назад всё оформлено на меня. Как будет делиться квартира если вложен мат капитал? И какие документы нужны для раздела имущества?

Куплено 2 квартиры в ипотеку супругами. По первой квартире муж получил налоговый вычет в размере 240 тысяч (это был 2015 года), но не получал за ипотеку. В 2017 года была куплена вторая квартира в ипотеку супругами (по кредитному договору жена выступает созаемщиком). Вопрос какие налоговые вычеты по двум квартирам может получить жена?

Собираюсь подать иск о разделе имущества, у меня квартира, у мужа квартира, все куплено в браке, но основная стоимость моей квартиры куплена на деньги от продажи личной квартиры. Я могу в исковом заявлении подать на раздел только квартиры мужа, не указывая свою, т.к. по ней первоначально вопросов с мужем о разделе не было? Или надо указыват все недвижимое имущество, купленное во время брака? Если я еще и свою укажу, то от этого увеличится госпошлина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение