Как изменить назначение земельного участка для размещения ИЖС, если оно указано как для скверов, парков, городских садов?

• г. Владивосток

Хочу купить земельный участок, у которого стоит назначение: Для размещения скверов, парков, городских садов. Можно ли изменить назначение на ИЖС?

Ответы на вопрос (3):

Юрия, добрый день!

Изменить целевое назначение земельного участка и разрешенный вид использования возможно только через изменения Генерального плана населенного пункта и его ПЗЗ.

Нужно посмотреть по ПЗЗ (правило землепользования изастройки). Если в основных есть, то можно выбрать самостоятельно и внести в Росреестр. Также с основным видом разрешенного использования можно выбрать вспомогательный. Условный вид можно установить через публичные слушания. Все решаемо.

Здравствуйте! Предложите собственнику получить градостроительный план земельного участка. Из него и будет видно, возможно ли строительство.