Как получить налоговый вычет за долю мужа в квартире при разводе и выкупе в 2020 году?

• г. Пенза

В 2013 г. приобрели с мужем квартиру в долевую собственность. За свою долю муж получил налоговый вычет. Я уже получала вычет за квартиру, приобретенную в 2005 г. Могу ли я получить вычет за долю мужа, которую собираюсь у него выкупить в 2020 г.? С 2018 года мы с мужем в разводе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По новому закону - каждый человек у нас имеет право на получение кадастрового вычета неоднократно и сумма этих вычетов не должна превышать 2 млн. рублей.

Так что у вас есть реальный шанс получить снова вычет, при условии, что вы работали.

После выкупа доли мужа вы также имеете право заявить еще раз свои права на получения возврата.