Что делать, если купленный ИЖС затопляется уже второй год подряд?

• г. Самара

Купил ижс в декабре 2018 г., весной 2019 г. затопило тех. помещение, по заявлению застройщик летом 2019 г. сделал обмазку каким то составом изнутри тех. подполья, но вот опять весна 2020 г. и всё вновь повторяется. Написал заявление с просьбой ликвидоровать потом, откачивать воду, но как я понимаю 30 дней они будут рассматривать, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Составляйте Акт о заливе с участием УК, делайте оценку ущерба. Направляйте претензию виновнику. При отказе - иск в суд.

- скорее всего потребуется строительная экспертиза, которая ответит на вопросы, почему происходит залитие;

- это судебный спор, если, конечно, застройщик сам все не ликвидирует!

- в суде имеете право требовать устранения всех недостатков, материальных затрат, в том числе на проведение экспетизы, за оплату труда представителя;

- если вы не можете проживать в течение какого-то времени в помеещнии, то предъявляйте требования об оплате аренды другого помещения...