Как платить кредит и ипотеку, находясь в сложной финансовой ситуации? Опыт женщины, которая вернула 150 000 рублей за 2 года после декрета.

• г. Оренбург

Пользовалась кредитной картой 2 года сумма 150000. Я была в декрете, сейчас устраиваюсь на работу буду получать зп прожиточный минимум. Двое детей один в садике, второй учиться в техникуме. Муж уволился, денег не и ещё не скоро будут. А платежи надо вносить (что делать? И как теперь платить? Ещё ипотека висит (

Ответы на вопрос (1):

ДОброго времени. 2 варианта: 1 - договариваться с банком, направлять письменное требование о расторжении кредитного договора, фиксировать сумму долга и просить рассрочку погашения 2 - ждать суда, в суде просить снижения штрафов и неустоек, затем просить судебную рассрочку, и платить уже по утвержденному судом графику.