Кто должен оплачивать замену газовой плиты при социальном найме?

• г. Екатеринбург

Проживаю в квартире по договору социального найма. Газовая плита в квартире, с истекшим сроком эксплуатации. Газовики требуют заменить плиту.

Должен-ли я ее менять за свой счет и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Жильцам, проживающим в неприватизированных квартирах, при наличии в договоре найма пункта об обязанности по ремонту и замене бытового оборудования государственной жилищной организации, полагается безвозмездная установка новых газовых плит. Удачи Вам!