Невыплата судебных издержек - как это может повлиять на имущество безработного инвалида с онкологией?

• г. Новосибирск

Что будет если не выплачивать судебные издержки (проиграли в суде, должны за расходы 75 тыс) официально не работаю, на инвалидности по онкологии. Есть имущество стоимость более 75 тыс.

Ответы на вопрос (6):

Взыскание может производится в принудительном порядке судебным приставом на основании исполнительного листа. На единственное жилье взыскание не обращается, удержания могут производится с пенсии по инвалидности.

На основании решения суда о взыскании судебных издержек будет выдан исполнительный лист, который может быть направлен на исполнение в службу судебных приставов либо непосредственно в банк, где у Вас есть счет. Реализация имущества должника происходит в случае если невозможно взыскать с него денежные средства. В Вашем случае сумма долга будет списываться со счета ежемесячно в размере 25-50 процентов от размера пенсии.