Можно ли мне устроиться в полицию если у меня среднее медицинское образование? Есть военный билет.

• г. Курган

Можно ли мне устроиться в полицию если у меня среднее медицинское образование? Есть военный билет.

Ответы на вопрос (2):

Да. Для устройства в полицию хватает среднее образование.

В целом при поступлении на службу в полицию каких-либо ограничений по образованию нет, что указано в ст. 17 Федерального закона "О службе в ОВД".

Имеются только ограничения по образованию на замещение конкретных должностей.

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.