Скажите имеют ли права судебные приставы арестовать социальную выплату у инвалида 3 гр.пенсия 4600

• г. Киров

Скажите имеют ли права судебные приставы арестовать социальную выплату у инвалида 3 гр.пенсия 4600

Ответы на вопрос (1):

День добрый. Да.

Если у вас есть задолженность, то судебные приставы вправе наложить арест на пенсию по инвалидности в размере, не более 50 %.

Данная выплата не входит в перечень ст. 101 ФЗ "об исполнительном производстве". Поэтому, к сожалению, могут, но не более 50 %.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.