Хочу узнать, могу ли я перевезти в США подарочный набор из современного столового серебра, весом около 1 кг. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Я полагаю, тут два вопроса в одном: можно ли вывезти данный набор из России и можно ли ввезти его в США. Ввоз и вывоз товаров регулируются таможенным законодательством. Очевидно, за ответами надо обращаться в таможенные службы этих стран.