«Амнистия 7 мая - изменение сроков заключения для преступников, включая тяжкие и мелкие преступления»

• г. Тюмень

Под амнистию попадут даже преступники с «пожизненным» приговором: им изменят сроки заключения. До 5 лет «скостят» заключенным, которые оказались за решеткой за преступления сексуального характера, изнасилование, причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, разбойные нападения, угон автомобилей. По 3 года «спишут» преступникам, совершившим мелкие кражи и хищения, причинившим смерть по неосторожности.

Амнистия 7 мая не коснется только лиц, совершивших тяжкие уголовные преступления: убийства. Не получат поблажек и торговцы наркотиками — амнистия их тоже не затронет Каков источник данной информации? Откуда эта информация взялась? Достоверна ли она? Где можно взять или на каком сайте полный текст об амнистии?

Ответы на вопрос (1):

никакой амнистии в настоящее время не объявляли и никакой конкретной информации по амнистии также нет