Невозможно добиться справедливости в случае нападения на ребенка - опыт семьи

• г. Долгопрудный

Две недели назад, сын гулял на улице. Попросил подержать телефон брата одноклассника, пока по катается на горке. Потом одноклассник разозлился на сына толкнул его, повалив и начал сильно бить по лицу в результате чего папал в глаз и была большая шишка и синяк, а телефон вернули разбитым. В этот же день было подано заявление в полицию и обратились в травмпункт, так как родители даже не захотели со мной поговорить, а только орали на моего сына, что он сам виноват, а потом угрожали моему здоровью.

В полиции дети отказались от своей вины. Но был ещё один ребенок, который, подтвердил показания моего сына. Инспектор по делам несовершеннолетних дело решила закрыть, камер она с видео не нашла, и решила придерживаться мнения, что сын сам виноват, что дал в руки подержать телефон и травма у нас не серьезная и синяк уже прошёл. Подскажите, пожалуйста. Неужели нельзя добиться справедливости.

Ответы на вопрос (3):

Можно. Нужно жаловаться в прокуратуру.

Вы вправе обжаловать Постановление инспектора в Суд и/или в Прокуратуру.

Можно, вот порядок привлечения.

(но смотря сколько лет)

Подробнее ➤

Жалобу можно также в прокуратуру написать.