Наследство на 2 млн рублей разделилось между кредиторами

• г. Симферополь

У гфражданина есть наследство стоимостью 2 млн рублей.

В суд поступило 2 исковых заявления от разных лиц. У одного была расписка извещателя на 800 тысяч. У другого на 1,5 мин. Сколько денег получат кредиторы?

Ответы на вопрос (4):

Это математический вопрос?... Или вопрос относится к гаданию?

В суде не решается дело такими простейшими вопросами.

В случае предъявления в должнику требований - суд имеет право накладывать арест на все имущество должника.

А кто будет в очереди первый - зависит от того, кто заявит когда свои требования.

Это ваши долги и от наследства они никак не зависят. Даже реализовав это имущество на 2 млн. и в случае остатка долга за вами перед взыскателем, вы останетесь должны и будете обязаны гасить долг - например, за счет иного вашего имущества, дохода, пенсии или иного.

A как насчет правила, что взыскать с наследства можно не более его стоимости?

Добрый день!

Вы правы. Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего по наследству имущества. Кому - сколько будет решать суд. Надо еще выяснять оригинальность расписок, если вы сомневаетесь, что они выданы наследодателем.