Нужна помощь - Заемщик подает на мужа в суд за 1 млн рублей, хотя он получил только 330 тыс рублей

• г. Мурманск

Прошу Вашей помощи. Полтора года назад мой муж получил от кредитора 330 т.р. Заемщиков было 2 ое. Кредитор взял в банке 1 млн. рублей, 600 т.р. отдал первому заемщику и 330 т.р. моему мужу. С каждого взял по расписки (юр. граммотные) на 1 млн. рублей. У нас выбора не было, деньги были взяты на срочную операцию.

В течении 6 месяцев мы выплатили долг, второй кредитор не платил. Расписку не забрали, т.к. доверительные отношения.

Сейчас спустя год, заемщик подает на моего мужа в суд на 1 млн. рублей, утверждает что денег он от нас не получал и второй заемщик тоже не платил. Второй заемщик сейчас безработный.

Кредитор просит миллион образно за тебя и за того парня. Ни в расписке, нигде не указано что муж является поручителем.

У нас на руках рапорт кредитора в котором указано что давал он все таки 330 т.р. (военнослужащие). Доказать что деньги мы передавали мы не можем. Но готовы второй раз отдать 330.

Есть ли у нас шанс выиграть суд? Как это сделать?

Огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ВСЕМ, кто откликнется: (

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Шансы есть, но нужно тщательно изучать. Хотя конечно Вы сами себя в кабалу загнали. Хорошо хоть рапорт есть

увы взыскание будет обращено на вас а вы потом будете взыскивать с безработного

Шансы есть. Но надо хорошо готовиться к суду. Воспользуйтесь обязательно юридической помощью.