Могут ли пристава наложить арест на что то если уже наложен арест на землю стоимость которой превышает сумму долга.

• г. Челябинск

Могут ли пристава наложить арест на что то если уже наложен арест на землю стоимость которой превышает сумму долга.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если стоимость единицы арестованного имущества превышает долг, то накладывать арест еще на какое-либо имущество пристав не может. На несколько единиц имущества арест накладывается в том случае, если стоимость каждого из них меньше долга, а долг покрывает только общая их стоимость.