Соседская проблема - стояк заливает квартиру снизу, ЖК не решает проблему, мы без воды – что делать?

• г. Оренбург

В пятиэтажке сояк находиться у соседей с боку, один на 2 квартиры на зтаже, живём на 5 этаже, соседка, у которой находится стояк заливает квартиру снизу и не пускает слесарей, те просто отрезали трубы на 4 этаже и теперь мы сидим без воды, жаловались в жилищную инспекцию, они Обязали УК исправить сетуацию но дело так и не продвинулись. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

УК не имела права перекрыть доступ воды в вашу квартиру. Раз не желает восстановить подачу воды добровольно, придется обращаться в суд с иском о нарушении ваших прав и восстановление водотока. Но сначала придется обратиться в УК с письменной (!) претензией, в которой указать на нарушение ваших прав и потребовать восстановить водоток. Одновременно обращайтесь в Роспотребнадзор, Жилинспекцию и прокуратуру (и/или).