Что делать, если коллекторы не подают ИЛ на исполнение в течение 7 лет?

• г. Пермь

Если коллекторы не вступили в правоприемство и 7 лет не подавали ИЛ на исполнение, что теперь ждать? Может ли лист лежать у приставов без дела эти годы?

Ответы на вопрос (2):

Коллекторы получили ваш долг по переуступке права требования (о чем должны были поставить вас в известность направив копию договора о переуступке).

Возбуждать или не возбуждать исполнительное производство - это их право. И приставы здесь ни при чем.

Что ждать?

- Возбуждения исполнительного производства (со всеми вытекающими);

- визита нежданных гостей (как правило коллекторы выжидают. Чтобы накопились проценты);

- прочих неожиданностей.

Послать их в дальнее плавание если объявятся. Главное ничего не платить.