Имеет ли право работник фгуп охрана на подмену.

• г. Чита

Ответы на вопрос (5):

Смотря что под таким правом подразумеваете. Трудовое законодательство - не обязывает работника как-либо заботится о том, что делать с его рабочей функцией (местом) в период его отсутствия, это дело работодателя, решать такие вопросы.

Я потому и написал, что внутренними документами это могло как-то регулироваться, но если не регулируется - начальник может принимать такое решение, в рамках предоставленных законом полномочий.

Начальник запрещает подменится сменой говорит надо писать без содержания прав ли он.

Неизвестно, зависит от внутренних документов организации, в рамках законодательства - за рамки своих полномочий он, в этом случае, не выходит.

Всегда было можно поменяться сменой а сейчас нет. Я думаю начальник это делает от себя.