Жильцы дома 1963 года ждут капитального ремонта - могут ли они предъявить требования к администрации?

• г. Челябинск

Дом с 1963 года, при передаче дома в собственность граждан, дом капитально отремонтирован не был, в программу по 185 закону в ремонт не попал, сейчас региональный оператор капитального ремонта перенес сроки ремонта с 20-22 года на 31-34 года. Можем ли мы предъявить к администрации требование о капитальном ремонте.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Галина! ДА, можете. Только их надо предъявлять в инспекцию по жилищному надзору и в Фонд капремонта.