Скажите пожалуйста, моему мужу осталось ровно 1 год до освобождения. Он попадет под амнистию 2012 года?

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

Акт об амнистии еще не принят. Но даже если он и будет принят, вряд ли амнистия коснется осужденных за преступления против половой свободы и половой неприкосновенности личности. По крайней мере, таких прецедентов пока не было.

На данный момент амнистия 2012 остается только проектом и не факт, что постановление будет принято Государственной Думой РФ. Эта статья никогда не коснется амнистии