Как найти решение по поводу недостатков крыши в квартире после капитального ремонта?

• г. Омск

Во время капитального ремонта крыши произошло затопления квартиры дважды, акты имеются, подрядчик сменился и тот, который сейчас, а акт о приёмке дома после кап. Ремонта уже подписан, предложил сумму компенсации, без обращения в суд, которая нас не устраивает. Наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Берите то, что добровольно дают, а на остальную сумму обращайтесь в суд.

В суд обращайтесь, доказывайте требуемую компенсацию документально.

Вам необходимо обратиться в суд в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" и взыскать с подрядчика, производившего работы, материальный ущерб и моральный вред.