Я награждена нагрудным знаком почетный работник воспитания и просвещения РФ. Имею ли я право на получение звания ветеран труда.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (1):

Нет, не та награда, которая требуется для ветерана труда. Министерство образования и науки (Министерство образования и науки преобразовано в Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования) - Знак отличия «Министерства образования и науки РФ», приказ Минобрнауки от 26.09.2016 № 1223.