Юридическая консультация обещала выплату за акции Парма, которой не существует, и не возвращает деньги

• г. Краснокамск

Обращались в юр.консультацию "Гарант" они сразу пообещали выплату за акции "Парма" от 1993 года, не узнав существует ли такая организация. Сразу запросили деньги в сумме:24200 руб. ,расписку за услуги и гарантию (вернуть деньги за невыполнение услуг). Оказалось: "Пармы" - не существует, услуга не выполнена - деньги не возвращают. Предлагают исполнить другую услугу. Обязаны ли юр. "Гарант" вернуть деньги? С уважением Вера С.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, обязаны, так как Вас сразу же обманули. Пишите заявление в полицию, так как это мошенничество явное.

Им претензию о возврате денег ценным письмом.

ЗАтем иск в суд.

Заявление в полицию по факту мошенничества. Досудебную претензию предъявите.