Вопрос обмена - Что делать, если электронная книга вышла из строя после недели использования?

• г. Краснодар

Неделю назад приобрела электронную книгу, не роняла, нет ни одной царапины или трещины, но вчера после включения книга зависла на обновлении медика-библиотеки и экран стал грязно-серого цвета. Могу ли обменять товар на другой с моей доплатой?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно можете, скорее всего это брак (по гарантии).

Если неисправность обнаружена в течение первых 15 дней с момента передачи товара, то вы имеете право вернуть товар или обменять на такой же или аналогичный с перерасчетом цены.

Отсчет срока начинается именно с момента получения товара. Если вы оплатили товар, а доставили вам его через неделю, то срок возврата исчисляется со дня доставки.

Деньги вам должны вернуть в течение 10 дней, а замену предоставить за 7 дней с момента обращения (если с проверкой качества, то за 20 дней).