Участник войны в Афганистане при замене водительского удостоверения имеет ли льготы на оплату госпошлины?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы. Нет. Только имеют право Федеральным законом от 30 ноября 2016 г. N 401-ФЗ подпункт 12 пункта 1 статьи 333.35 НК РФ изложен в новой редакции

См. текст подпункта в предыдущей редакции

12) физические лица - ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие узники фашистских концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных немецкими фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, бывшие военнопленные во время Великой Отечественной войны при их обращении за совершением юридически значимых действий, установленных настоящей главой.

Но но если будете платить через госуслуги, то там раньше была скидка 30 %. .Рекомендую самим уточнить...

Желаю удачи. В.