Как долго действительна нотариально заверенная копия паспорта для получения соц. выплаты?

• г. Красноярск

У нас такой вопрос: сколько действительна нотариально заверенная копия паспорта, если для назначения соц. выплаты необходима актуальная на дату обращения регистрация по месту жительства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Срок действия документа, заверенное нотариусом законом не ограничен. Сколько действует оригинал, столько и заверенная копия. Пока не истечёт срок действия оригинала.

Вы ведь будете копию заверенную вместе с оригиналом предъявлять. Срок нотариального заверения действует до того момента, пока не изменятся данные в самом паспорте.