Индивидуальному предпринимателю грозит штраф за фото маникюра без указания цены

• г. Киров

Мне пришло письмо из налоговой мол я индивидуальный предприниматель я выкладывала маникюр который делала себе и сестре ине рекламировала цену неписала просто фото что налоговая может за это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Они могут инициировать привлечение Вас к административной ответственности за предпринимательство без регистрации в качестве ИП. В ходе проверки будут выяснять, какую прибыль получили. Также имеют право привлечь к ответственности за не сдачу декларации о доходах и за неуплату налогов.