Вопрос о начислении льготной пенсии для бывшего составителя поездов, отработавшего 7 лет на Украине и теперь работающего на РЖД

• г. Воронеж

Я 7 лет отработал составителем поездов на Украине. Переехал в РФ. Получил гражданство, работаю составителем поездов на РЖД. Учтутся ли 7 лет отработанные в ином государстве для начисления льготной пенсии? С Уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгения работа в государстве обязательно войдёт а льготный стаж. Тем более с Украиной заключен договор о сотрудничестве в сфере пенсионных вопросов. Пенсионный фонд РФ при проверке документов направит запрос на Украину и затребует документы, подтверждающие ваш стаж на Украине.