Перед уроками мою дочь толкнули. У нее был в руках телефон. Он упал и разбился экран. Кто понесёт расходы по его ремонту?

• г. Иваново

Перед уроками мою дочь толкнули. У нее был в руках телефон. Он упал и разбился экран. Кто понесёт расходы по его ремонту?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Мария! Должен понести виновный или его родители.

Если сумма ущерба не превышает 50 тысяч рублей, то в мировой суд.

Родители мальчика все отрицают, хотя свидетелей море. Отнесли заявление в МВД, но сегодня пришел отказ в возбуждении дела, т.к. они не видят состава преступления и ссылаются, что ребенок не виноват. Свидетеля опрашивали только одного, а самого виновника нет, т.к. родители отказались от опроса. Куда мне дальше идти? В мировой суд?