Имеет ли она на это право и правомерны ли её действия?

• г. Краснокаменск

Моя бывшая жена уже обращалась в суд с исковым заявлением по разделу совместно нажитого имущества. В суде она отказалась от иска и была предупреждена судьёй, что она не сможет обратиться с таким иском во второй раз. Прошло два года и она опять обратилась с таким же иском. Имеет ли она на это право и правомерны ли её действия? Какую ответственность может применить к ней суд?

Ответы на вопрос (1):

Никакой ответственности. Просто возвратят ей ее исковое заявление.