Какие нужны документы, для получения детского пособия, как малоимущая семья, ребенку 5 мес.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о браке;

заявление соответствующего образца о признании семьи малоимущей (бланк выдадут прямо в соцзащите, можно не скачивать в интернете);

свидетельство о рождении ребенка (до 18 лет);

паспорта супругов;

справка о доходах, составленная по установленной форме;

свидетельство на собственность;

выписка из домовой книги обо всех членах семьи, проживающих на одной территории;

справки об инвалидности, трудовые книжки и другие документы – по требованию;

пластиковая карта для перечислений или сберегательная книжка.

Подробнее можете уточнить в местном отделе соц. защиты.